Здравтвуйте,моему сыну 2,3 решили бросать бутылочку,но возникла проблема, ребенок отказался пить молоко из чего либо кроме бутылочки. Компот, чай пьет из кружечки,поильника, а молоко не хочет. Что делать?возвращать бутылочку?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нет, не возвращать на бутылочку не нужно, для перехода с бутылочки на чашки есть специальные поильники. Чашка-поильник трансформер 3-в-1,"непроливайка" от Chicco включает в себя сразу 3 вида детской посуды: поильник, чашку с ручками и стакан. Сперва малыши учатся пить с помощью поильника, потом можно снять носик и пить из чашки, придерживая ее за ручки. А когда навык самостоятельного питья совсем усовершенствуется, то ручки с чашки можно снять и использовать ее как стакан. С поильником ребенку проще отвыкнуть от бутылочки. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.