Консультации / Педиатрия

Запор с 2-ух месяцев у грудничка

Здравствуйте, мой ребёнок рождён ЭКО в 40 недель прокесарили. 3600 вес при рождении. Сейчас 3,5 месяца 6 кг, с 2 месяцев перестала совсем сама какать, так же с двух месяцев нам назначили пить витамин дэ три для профилактики, я думала от него запор, отменила на пару дней - все так же, сейчас продолжаем его пить одну каплю в день развожу в воде. Поначалу ждала неделю так как ребёнка не беспокоило что она не какает , беспокоило только меня) начинала тулиться и кряхтеть на 6 или 7 день вот тогда я начинала действовать, ставила МИКРОЛАКС месяц! раз в неделю. Потом она стала плакать очень от него и я перестала его ставить. Начались ещё проблемы не может пропукаться, я стала ставить газоотводную трубочку , но она помогала только пукать, а не какать. Когда Первый раз ставила клизму утром - она покакала жидко только вечером и перед сном ещё раз поставила газоотводную трубочку не могла попукать, после трубочки ещё раз сначала жидко вышел кал, потом как пластилин. Сейчас ставлю детскую глицериновую свечку 1/4 часть в попу. Но последние два дня ни свечка не выходит не кал. Тогда вчера я сделала клизму, но вода тоже не вышла, я в панике чем и как помочь ребёночку??? Подскажите пожалуйста, очень прошу. Фото какала после клизмы, как пластилин
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы не пишете самого главного - на каком питании ребенок??? Трубочками и клизмами это не решается, а проблема всегда стоит в питании! Либо неправильная диета мамы (употребление молочного белка - он трудно переваривается детьми), либо тяжелая неподходящая и тяжелая для пищеварения смесь. Витамин д тут ни при чем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте, мы на гв. Спасибо.
Тогда маме нужно исклчючить все молочное, пить чай с фенхелем.