Консультации / Лекарственные препараты

Побочные эффекты

Здравствуйте. У моего сына диагноз: Эпилепсия фокальная, фокальные приступы изолированного нарушения сознания. Нам прописали принимать Депакин(вольпроевая кислота). Хотел бы узнать у вас какие побочные эффекты дает этот припарат, ребенку три года. Принимаем этот припарат пол года, 100 мг утром,250 мг вечером.
Добрый день! Побочные эффекты можно узнать из инструкции: Тошнота, рвота, диарея, боль в желудке, анорексия или повышение аппетита, нарушения функций печени, сонливость, тремор, парестезии, спутанность сознания, периферические отеки, кровотечение, лейкопения, тромбоцитопения. При длительном приеме — временное выпадение волос. Но это не означает, что они проявятся, многие переносят длительный прием препарата без проявления побочных. И если за полгода они не проявились, то вряд ли уже проявятся. Здоровья Вам!