Консультации / Кардиология

Проблема с повышенным давлением и болями в сердце

Мне 69 лет. С 2008 года начались проблемы с сердцем. Давление 160,170/70,80 , болела голова, периодические боли в сердце. Врач прописал каптопрес, эналаприл, бисопролол, магникор. тиотриазолин. Чувствовала себя сносно. Временами были приступы, но после укола внутримышечно магнезии давление снижалось.Могла и ходить и выполнять какую-то работу. Сейчас состояние сильно ухудшилось.Учащённый пульс (100 ударов), жгучая боль в области сердца, одышка, шум и звон в голове, верхнее давление 180, нижнее в норме или немного повышено 80 или 90.Не могу спать , тяжело ходить.Магнезия уже давление не снижает. Пью все вышеуказанные препараты, а также валидол, корвалмент, адвокард, нитроглицерин. Кардиограмма показала гипертрофию левого желудочка. Сделала УЗИ сердца. Был обнаружен умеренный фиброз митрального и аортального клапанов, минимальная митральная регургитация, атеросклероз аорты- диаметр аорты 3,4; исх. часть 3,2. Врач сказал, что ничего серьёзного не видит. Точно такие же результаты УЗИ сердца были у меня в 2008 году (кроме митральной регургитации). Подскажите, пожалуйста по УЗИ и почему же я стала чувствовать себя так плохо, если ничего плохого нет. Посоветуйте, по препаратах, может принимаю что-то лишнее, а может чего-то не хватает. Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! Более важно сделать ЭКГ стартовой диагностики стенокардии. Препараты указанные Вами не плохие. Важно дозы в которых Вы их принимаете. Вы не указали. В любом случае, если у Вас есть жжение в груди, то советую пройти лечение в условиях стационара. Удачи!