Консультации / Фитнес

Фитнес при артрозе коленного сустава

Добрый День!каким фитнесом можно заниматься при артрозе коленного сустава1 степени?основная цель-это снижение веса.немного о себе:26 лет,рост 162,вес 83.раньше занималась в фитнес-клубе силовыми тренировками,включающие упражения,которые врач запретил (приседы и выпады),зумбой (ее тоже нельзя,т.к.много прыжков),тай бо.также некоторое время ходила тренировки ВИИТ.сейчас немного в смятении,чем же можно заниматься,чтобы не навредить колену.из др.заболеваний есть гипотиреоз,пью таблетки эутирокс 75 мг.
Здравствуйте! Без ограничений подойдет плавание, разучите технику на спине. Из других видов спорта - эллипсоид (в тренажерном зале, домашние не подходят), ходьба в гору на качественной беговой дорожке с амортизацией, велотренажер с правильным подбором высоты сиденья и осторожной, плавной нагрузкой. Следите за пульсом - 70% от максимального, 40 мин минимум (постепенно!) Для уменьшения % жира главное - питание. Вам следует исключить все сладкое и быстрые углеводы (белый хлеб, макароны и др), глютен-содержащие злаки, все продукты вызывающие слабость, усталость, сонливость после еды. В рационе должны быть овес, кукуруза, греча, киноа, цельный рис. Калорийность должна быть немного сниженной (минус 10%). Обязательно используйте добавки для активизации метаболизма - форсколин и альфа-липоевую кислоту, фукоксантин, пейте зеленый чай после еды. Желаю удачи!