Консультации / Эндокринология

Диагноз:ХАТ,гипотиреоз

Добрый вечер! Хочется выслушать мнение специалиста.У меня диагноз: ХАТ,гипотиреоз.Последние ответы на гормоны показали следующее: F Т4 -15,77 (10,0-25,0)рМ ; ТТГ-1,55(0,17-4,05) м Ме\л ; Аt-ТПО -831,49 (до 100) Ме\мл. Предыдущие анализы сдавала в апреле 2009г. ТТ4-102,83(60-160)нмоль\л; АtТПО-1702,01 (до 100)Ме\мл;ТТГ-9,32(0,17-4,05)мМе\л.УЗИ:Размеры: Правая доля 11*7*7мм-обьем 0,26 куб.см.Левая доля 48*25*21мм.Обьем 12,10 куб.см.Толщина перешейка:удален.Капсула четкая.Паренхима:диффузно неоднородная за счет участков повышенной и пониженной эхогенности.Доп.образования не визуалируются.Л/у шеи не увел.Заключение:состояние после субтотальной резекции щитовидной железы.ХАТ.Сейчас принимаю Л-Тироксин по 100. Вчера хирург-эндокринолог мне сказал что мне нужно удалить щит.железу.Т.к. она не работает и в ней протекает постоянно воспаление.Уже назначен день операции а я не знаю как мне поступить. Очень боюсь.Хочется выслушать мнение специалиста.Посоветуйте.Если я не решусь на эту операцию это чревато для меня?
Елена! Ни в коем случае не соглашайтесь на операцию! У Вас нет к этому никаких показаний!!! У Вас нормально подобранная дозировка Л-тироксина, небольшой объем железы, с которой Вы можете спокойно дожить до глубокой старости без проблем!