Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит ребёнку 2г 3 мес

Здравствуйте! у ребёнка время от времени появляется слежка на 1 глазу, не гонится и не гонится ранее. Направление на промывание дали в 7 месяцев, не делали. Ходили к разным врачам - мнения разные, кто-то говорит не трогать... Есть ли в Вашей клинике какой- то метод диагностики? чтоб не мучать ребёнка зря... В Казани обошли уже все клиники. Недавно пролечили гайморит и конъюнтивит, вообще все прошло, но слеза появляется опять, аденоидов нет. Спасибо
Здравствуйте, Екатерина! Для определения тактики и сроков лечения необходимо провести офтальмологическое обследование. Если по результатам диагностики подтвердится диагноз дакриоцистит, то будет назначено проведение зондирования носо-слезного канала.