Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит ребёнку 2г 3 мес

Здравствуйте! у ребёнка время от времени появляется слежка на 1 глазу, не гонится и не гонится ранее. Направление на промывание дали в 7 месяцев, не делали. Ходили к разным врачам - мнения разные, кто-то говорит не трогать... Есть ли в Вашей клинике какой- то метод диагностики? чтоб не мучать ребёнка зря... В Казани обошли уже все клиники. Недавно пролечили гайморит и конъюнтивит, вообще все прошло, но слеза появляется опять, аденоидов нет. Спасибо
Здравствуйте, Екатерина! Для определения тактики и сроков лечения необходимо провести офтальмологическое обследование. Если по результатам диагностики подтвердится диагноз дакриоцистит, то будет назначено проведение зондирования носо-слезного канала.
Консультация врача офтальмолога на тему «Дакриоцистит ребёнку 2г 3 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.