Консультации / Эндокринология

Поликистоз яичников

Здравствуйте,мне поставили диагноз поликистоз яичников.Скажите это автоматически говорит о диабете или не обязательно?И можно ли при таком диагнозе работать в ночную смену?Спасибо.
СПКЯ - не синоним бесплодия или диабета. Ограничений по состоянию здоровья СПКЯ не несет - можете готовиться в олимпийские чемпионы, если есть желание. Но - наблюдение вменяемого эндокринолога-гинеколога - необходимо.