Консультации / Педиатрия

Урчит живот ночью и плачет

Здравсвуйте, моему сыну 1год 5 мес, мы ночью на ГВ он уснёт в 9 вечера и примерно через 3 часа у него начинает урчать в животике и он начинает кричать как только пососёт грудь успокаивается, и каждый час, полтора история повторяется и так каждую ночь! Подскажите что это может быть.
Добрый день! такая проблема возникает зачастую от молочного белка (смесь, молоко, молочные каши), поэтому первостепенно нужно анализировать количество молочного белка в рационе. Из рациона исключается все молочное, курсом назначают хилак, панкреатин и мотилиум. Здоровья Вам!
Мы пьём только грудное молоко, так как с рождения у нас аллергия на все остальное молоко, это как я поняла у него нехватка бактерий в кишечнике?
Нет, это не нехватка бактерий в кишечнике, это говорит о том, что тяжело переваривается пища, даже грудное молоко (в нем есть лактоза - молочный сахар). Маме тоже нужно держать безмолочную диету, а для помощи пищеварению ребенку назначают прием панкреатина и хилака.