Консультации / Кардиология

Боли в груди

Периодически в течение дня чувствую боли (иногда покалывание) в груди, в левой части, краткосрочные несильные, но которые обращают на себя внимание. В левую руку боль не отдает. Дыхание полной грудью без болей. Раньше любил и без проблем спал на левом боку, но сейчас в таком положении - всегда чувствую свой пульс и заснуть не могу - боль приобретает ноющий глухой характер. При пальпации с левой стороны в районе реберных хрящей ближе к телу грудины проявляется легкая боль, с правой - отсутствует. Результаты последних анализов крови: Креатинин: 104 мкмоль/л Мочевина: 7.00 ммоль/л Мочевая кислота: ↑ 461.7 мкмоль/л Холестерин: 6.02 ммоль/л Билирубин общий: 11.80 мкмоль/л АЛТ: 86 Ед/л АСТ: 51 Ед/л Липидограмма: Холестерин ↑ 6.02 ммоль/л Холестерин-ЛПВП 0.86 ммоль/л Холестерин-ЛПНП 4.27 ммоль/л Холестерин-ЛПОНП 0.89 ммоль/л Триглицериды ↑ 3.79 ммоль/л КА ↑ 6.0 AIP ↑ 0.64 ГГТП ↑ 177 Ед/л Щелочная фосфатаза 62 Ед/л Кальций общий 2.36 ммоль/л Железо 18.50 мкмоль/л T4 свободный 7.81 пмоль/л ТТГ 2.760 мМЕ/л 32 года, 87кг, 174 см Подскажите, указанные симптомы сигнализируют больше о проблемах с сердцем или других?
Скорее всего нет. Появление ИБС в таком молодом возрасте редкость, но бывает. Если у вас есть сомнения в отношении вашего здоровья - это повод для того, чтобы обратиться к врачу.