Консультации / Педиатрия

Высокая температура и сухой кашель

Здравствуйте! У ребенка, 6 лет, 31 декабря с утра появилось суховатое подкашливание и насморк. В обед начала подниматься температура. 38,6 , сбили ибуфеном форте. Через каждые 4-5 часов температура поднималась опять.1 января опять поднималась температура, но были большие промежутки между ней. Сегодня утром опять поднялась температура 38,6, вызвали врача. Сказал, что жестковатое дыхание, хрипов нет. Кашель такой же. Выписал: аугментин 400мл/ 57мл/ в 5 мг по 5 мл 2 раза в день и от кашля баладекс. Ребенок аллергийный. Очень насторожил баладекс, так как написано в инструкции при астме. Пожалуйста , подскажите , какой лучше сироп при сухом кашле
Здравствуйте! Изначально, при первых признаках ОРВИ необходимо начинать использовать противовирусное средство, например, свечи виферон. так как у Вашего ребенка такого лечения не было, заболевание продолжало развиваться и осложнилось уже бактериальной инфекцией, в результате доктор был вынужден подключить антибактериальные средства При сухом кашле я рекомендую ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой, с лазолваном и физраствором, среди сиропов хорошо себя зарекомендовал эреспал и простые таблетки мулалтин Если ребенок склонен к аллергии, подключите так же зодак или эриус Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое! Очень благодарна Вам. С уважением, Галина