Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном у ребенка

Здравствуйте,ребенку 1,8,придерживаемся режиму,просыпается в 8 утра,в обед спит с 12.30 до 15.00,вечером засыпает к 21.00. Уже на протяжении недели ребенок встает в 2-3 ночи и не спит до 6-7 утра,потом засыпает и спит до 10 дня,соответсвенно отказывается от обеденного сна,как наладить сон малыша и вернуться к режиму?спасибо
Добрый день! Нужно анализировать что нарушает сон ребенка. Как ребенок встает? Плачет ли? Нужно анализировать питание, пищеварение, проконсультироваться с неврологом. Нарушать пищеварение может молочный белок в рационе, неподходящая смесь, дисбактериоз, от этого ребенок может ночью просыпаться. Если проблемы с пищеварением будут исключены, то нужно проконсультироваться с неврологом. Здоровья Вам!
Когда просыпается ребенок,он плачет и не капризничает,просто начинает улыбаться,разговаривать и играть,как будто он уже выспался
Причины те же: анализируйте питание(избыток молочного белка может перегружать пищеварение и нарушать сон), если в пищеварением проблемы исключаются - тогда к неврологу.