Консультации / Педиатрия

Проблема с ребенком

ребенку месяц почти не спит и постоянно плачет невролог выписал глицын 1/4 таблетки 2 раза в день и от коликов боботик по 10 капель 4 раза в день и хилак форте по 10 капель 4 раза в день.После рождения ребенок лежал в реанимации 14 дней наглотался околоплодных вод и лопнул сосуд в голове попало маленько крови в желудочек мозга так объяснили врачи потом лежал 14 дней в обычной полате. После выписки ведет себя беспокойно почти не спит и сильно плачет хотя кушает хорошо материнского молока мало докармливаем смесью НЕСТОЖЕН. Подскажите пожалуйста что можно еще предпринять что бы ребенок не мучился.
Добрый день! Ребенок плачет не от проблем с неврологией, а от того, что болит животик. Нестожен - тяжелая смесь и от нее уже может болеть живот. Если молока мало, то применяют более качественные легкие смеси (нутрилон комфорт, нан тройной комфорт), дают лактазу и креон для облегчения переваривания. Противоколиковая схема верная, но результатов она не даст, если плохо переваривается смесь. А нестожен как раз и может плохо перевариваться( Либо менять смесь, либо уходить от смесей совсем, увеличивая лактацию маме. Это можно сделать курсом апилака, питьем фенхелевого чая, безмолочное диетой (молочный белок усиливает колики), а также применением молокоотсоса Natural Feeling от Чикко - он максимально естественно и бережно стимулирует лактацию. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.