Консультации / Стоматология

Нужна ли операция

Добрый день! После удаления 6-го зуба месяц назад возникла перфорация дна гайморовой пазухи. После компьютерной томографии 3Д области 6-го зуба, предложили делать операцию в стационаре ЧЛХ по зашиванию лоскутом соустья. У меня такой вопрос: Можно ли в данном случаи обойтись вообще без операции и оставить все как есть. Боли сейчас нет, осталось только периодическое просвистывание воздуха в лунку, иногда заложенность пазухи при наклоне головы вниз. И есть ли инородное тело которое нужно убирать, потому что после того как я чихнула мне показалось что что-то пролетело в пазуху носа или это просто такое ощущение? Нужна ли операция или само все срастется? Заранее большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Если оставить все как есть, будет хроническое воспаление в пазухе. Само не затянется.