Консультации / Наркология

Сын пьет

здравствуйте!Сыну 24, выпивает с друзьями, меры не знает.На следующий день чувствует свою вину, но через 2-3 дня все повторяется. Болезнь свою не признает, считает, что живет нормально.Говорит, что отец тоже пьет(мы с мужем разведены), но тем не мение достиг высокого подожения на работе.Сын живет один.Во время гулянок пытаюсь контролировать его по телефону( "хватит", "иди домой").Подскажите, пожалуйста, как воздействовать на него, что он пошел сам (или со мной) обратился к хотя бы психологу?
Здравствуйте. У моего знакомого дедушка заядлый коммунист. Он славит партию и верит, что Сталин был лучшим правителем во все времена. Дед ждет, когда коммунисты вернуться. Тогда наступит хорошее время. Знакомый спрашивает: как мне переубедить деда? Он хочет, чтобы дед стал демократом. Разумеется - никак. В возрасте до 16-18 лет вы еще могли переубедить сына. Заложить убеждения "трезвого образа жизни". Никакого алкоголя. Никогда. Сейчас ему 24 года. У него своя жизнь. Вы на него не сможете никак воздействовать или изменить его убеждения. Уже поздно. Единственный способ, если он сам захочет "Бросить пить". Тогда вы вместе обратитесь к специалисту. Не тратье свое время на бесплодные попытки изменить жизнь других. Вы можете изменить только свою жизнь. Всего хорошего!