Консультации / Болезни сосудов

Болит голень в покое с передней стороны

Здравствуйте. Мне 29. Наверное с месяц у меня начала болеть голень правой ноги. Спереди. От колена и до середины. По линии деда проблемы с сосудами нижних конечностей. По линии бабушки здоровые ноги, но очень толстые. Иногда, со стороны кажется что у меня ноги как при начале слоновьей болезни. Но отеков в их классическом понимании нет. Даже терапевт проверяла нажимом, сказала что просто такая рыхлая структура. Имеется морбидное ожирение. Но при этом я довольно активная и проблем особых не испытываю. Мне кажется что нога справа, где болит, слегка припухла и это никуда не исчезает. Но каких либо кожных изменений нет. И цвет не изменился. Болит иногда в покое, или если я встану на колени. Когда ложусь спать, боль уходит. Ограничений в подвижности нет. Работаю сиделкой. Поднимаю пациента в течение дня около 10 раз. С конца сентября хожу в сникерах 6см подьем. До этого в кроссовках и кедах. Из-за чего эта и можно ли вылечить?
Здравствуйте! Причин боли в ногах может быть несколько, среди них заболевания сосудов, остеохондроз с корешковым синдромом, патология суставов и связок. Пациентам с болевым синдромом прежде всего проводится ультразвуковое исследование сосудов для исключения неотложной патологии (тромбоз, тромбофлебит), затем по результатам определяется необходимость в консультации ортопеда, невролога или других смежных специалистов. Вам нужно обратиться к хирургу или флебологу и пройти УЗИ вен нижних конечностей. Будьте здоровы!
Большое вам спасибо! За ваш труд. Как и другим врачам консультантам.