Консультации / Стоматология

Сколько времени должен заживать свищ

Добрый день. 5 дней назад я был у пародонтолога. Пришли к тому, что свищ образовался из-за прадонтального кармана. Сняли зубной камень и отпустили домой. Сейчас я уже 5-й день полоскаю 3 раза в день хлоргексидином и мажу метрогил дентом. Запаха гноя нет, стал чувствовать себя лучше, но само "отверстие" свища пока не заживает, оно как-будто "закрылось". Врач будет только через 14 дней, поэтому задаю вопрос тут. P.S. Свищ "созревал" долго. То воспалялся, то все проходило после полоскания. Обратился к врачу после явного выхода гноя. Спасибо
Здравствуйте. Нужен снимок до лечения. Если нет "до", то сделать сейчас.
Добрый день. Снимок "до" прикрепил. Получается, что свищ идет не к ближнему зубу, а через один. Получается, что прошло уже 7 дней с момента чистки, а на самом "выходе" свища образовался какой-то нарост (как сосок). Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас глубокие карманы. Такого рода чистки очень сложные. Их необходимо проводить на всех зубах. Если чистка проведена не на всю глубину кармана, то эффект будет не полный и очень кратковременный. Такие чистки называются пародонтологическими. Они всегда дороже обычной гигиенической чистки зубов. https://dentalcentr.com.ua/o-parodontite-parodontoze.html