Консультации / Гинекология

Кровяныстые выделения

Добрый день! По результатам анализов выявлено наличие уреаплазма парвум. Диагноз: эктопия и хроническое воспаление придатков. Рекомендованы: лазеровапоризация шм и биопсия. Последние месячные были с 27.11 по 4.12. А середине цикла начались не обильные коричневатые выделения. Цикл 28-31 день. Ожидаемая менструация 27-31.12. А в ночь с 31.12 на 01.01 начались выделения коричневатого цвета, не похожие на менструации. Продолжительность уже сутки, причем они менее обильные, чем были в середине цикла. До начала выделений было что-то похожее на молочницу. Сейчас симптомы прошли. Болей нет, хотя менструации всегда болезнены. Что это может быть?
Добрый день. Такие жалобы характерны для некоторых гинекологических заболеваний , но я не вижу смысла перечислять все возможные причины . Если вас беспокоит данная ситуация, обратитесь к своему лечащему врачу , пройдите УЗИ , ч обычно выяснить состояние полости матки и яичников. Так как вы не указали количество выявленной уреаплазмы, советую сдать кровь на ИППП, чтобы убедиться в отсутствии других половых инфекций. По результатам обследования врач сможет конкретно ответить на ваш вопрос и назначить соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровяныстые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.