Консультации / Аллергология и иммунология

У меня аллергия

Добрый день! Я житель маленького поселка, в районной поликлиннике нет аллерголога. Я не знаю что мне делать. Дело в том, что у менч гипотериоз. Лечусь около 3х месяцев левотироксином 50мг. Самочувствие улучшилось. Но, то что происходит в последний месяц не выносимо. Сначала появился кашель: сухой и сильный. Не поддающийся ни небулайзеру, ни таблеткам, ни грудным сборам и т.д. Потом появилось жжение в груди, а потом и во всем теле. Добавился зуд, так же во всем теле. Стали появляться пятна на лице. Поехала в город платно к аллергологу. Она сказала острая крапивница и острый дермотит. Посоветовал провериться на паразитов. Я сдала анализы, но результаты после нг будут. А сейчас...вчера буквально небольшой контакт с пемолюксом и жуткий зуд, покраснение кожи рук до локтя, отек языка, головокружение, слабость. Сегодня две ложки салата с морепродуктами, ситуациа проктически аналогичная. И если проанализировать этот месяц, это происходило часто, но "аллерген" все время разный. Я не могу понять на что реакция. Не уже ли на все? Я принимаю лоратадин. Он плохо справляется. Я всего начинаю бояться. Читала, что гипотериоз влияет на появлени аллергии, как и присутствии нельминтов в организме. Если, анализы на гельминты не подтвердятся, стоит ли сдавать аллергопробы? На все? Я не знаю как быть, посоветуйте, как распутать этот клубок?
Реакция может быть и на сам левотироксин. Обсудите этот вопрос с эндокринологом.