Консультации / Неврология

Наркоз ребенку

Добрый день. Ребенку 1,5. Поставили диагноз:паховая грыжа. Планируем операцию на ушивание в феврале, естественно наркоз. А так же имеем очень серьезные проблемы с зубами, все 8 зубов без эмали и хотим ставить колпачки, чтобы зубки сохранить. Так как ребенок маленький, делать нужно под седацией (севоран). Конец января, возможно февраль. Могут ли быть какие то последствия после двух наркозов, да еще и в такой небольшой срок? Или может быть зубы например перенести на какое то время? (хотя мы и так с ноября собираемся, да всякие сопли, болезнь горла постоянно заставляют перенести) Никаких неврологических заболеваний не имеет, развивается по возрасту. Подскажите, пожалуйста
Добрый день. Подобные вопросы должен решать врач, наблюдающий ребенка (анестезиолог совместно с неврологом). С точки зрения неврологии каждый наркоз у ребенка это не полезно, и если его можно избежать, то нужно это сделать. С моей точки зрения с зубами стоит подождать.
Консультация врача невролога на тему «Наркоз ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 января 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.