Консультации / Терапия

Предполагаю нарушен водно-солевой баланс

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Я на протяжении около 2 лет пил по 2 литра в день воды, питался вроде соленной едой, но уже пол года я чувствованию себя плохо, участились мочеиспускания, постоянная усталость во всем теле, падении веса с 76кг до 70 кг за 2 месяца, перестал идти пот, помутнение сознания, плохая память, не давно чуть не потерял сознание, иногда вообще ни чего не соображаю . Прошел всех врачей и все анлизы сдал, узи органов , мрт, но ни чего не нашли, все везде хорошо, но мне от этого лучше не становится, стресса ни какого нету, все хорошо. Мое мнение, что то с микроминералами( натрием, калием и т.д), потому что после регидрона или просто соленной воды мне становилось гораздо лучше, а после обычной воды я чувствую себя плохо, все выше перечисленные симптомы усиливаются, сдал один раз анализы крови на микроминералы, но сдавал в такой больнице, что там сказали у вас с ними все отлично... но какая то с этим взаимосвязь есть ведь. Я очень много тренировался и много потел, возможно в этом причина. Подскажите какие анализы сдать, и в чем вся беда может быть, раз у меня ни чего не нашли вообще
Добрый день. Если есть сомнения в результатах анализа в больнице на микроэлементы, то имеет смысл пересдать его, чтобы точно знать, есть ли проблема с этой стороны. Кроме этого, нужно исключить обезвоживание (если сейчас пьете меньше 1,5-2 литров в пересчете на воду) - в этом случае меняется и минеральный состав крови, который может приводить к подобным симптомам, - а также исключить перетренированность и/или астенический синдром (например, после физического или психоэмоционального стресса, ограничения в питании и так далее).