Консультации / Педиатрия

Нужно ли лечить стаффилококк у грудничка

Ребенку 3 месяца. По узи поставили ГЭР. На смешанном питании фрисово+грудь.Плохо ест, несколько глотков и начинает выгибаться и поджимать ножки, видно, что болит желудок. При этом не зависимо, что сначала дать, бутылочку или грудь. Сдали кал на флору, высеяли staphylococcus aureus обильный рост. Я эту запись только позже разобрала, т.к написано очень непонятно, а врач ничего не сказала, может тоже не поняла, что там накалякано? Вобщем лечение нам никакое не назначили. Может ли это быть отказом от еды и таких болей в животе (они после принятия пищи часа 2 продолжаются). Ночью тоже часто просыпается, загибается( Ребенок очень беспокойный. От коликов даем, массаж делаем, пукает хорошо, это точно не газы, как мне врач сказала. Помогите, пожалуйста, к врачу еще не скоро, как помочь ребенку? Нужно ли это лечить и как?
Добрый день! Да, конечно, это может быть причиной отказа от еды, болей и нарушения сна, ведь патогенная микрофлора вызывает сильное воспаление в кишечнике. Да, это нужно лечить! Для этого назначаются либо бактериафаги, лиюо антибиотики, либо курс энтерофурила и хилака. И обязательно меняется питание, так как такое нарушение возникает на непереваренном питании. Смесь меняется на фрисопеп или безлактозную, маме - безмолочная диета. Здоровья Вам!