Консультации / Психология и психиатрия

Муж бьет жену

В браке уже более 30 лет. Раз в полгода, иногда чаще у мужа запой (неск. дней). Смотреть на это молча не могу, начинаю на него орать. Получаю за это по морде. Как сдержать себя эти неск. дней, ведь когда он не пьет, то все нормально. Проблема даже не в его запое, а в моей реакции на этот запой. Реагирую так, что меня действительно хочется убить - кричу, оскорбляю и т.д. Как контролировать свои эмоции. Образование мое - 8 классов и ПТУ (по профессии я маляр, сейчас работаю уборщицей).
Есть хорошая народная мудрость - "С волками жить - по волчьи выть". "Раз в полгода, иногда чаще у мужа запой (неск. дней)... Как сдержать себя эти неск. дней? ... когда он не пьет, то все нормально." - А почему бы хотя бы на эти несколько дней не побыть отдельно? В противном случае, складывается впечатление, что Вы специально используете эти ситуации для своеобразной "разрядки".
Консультация психотерапевта на тему «Муж бьет жену» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online