Консультации / Психология и психиатрия

Муж бьет жену

В браке уже более 30 лет. Раз в полгода, иногда чаще у мужа запой (неск. дней). Смотреть на это молча не могу, начинаю на него орать. Получаю за это по морде. Как сдержать себя эти неск. дней, ведь когда он не пьет, то все нормально. Проблема даже не в его запое, а в моей реакции на этот запой. Реагирую так, что меня действительно хочется убить - кричу, оскорбляю и т.д. Как контролировать свои эмоции. Образование мое - 8 классов и ПТУ (по профессии я маляр, сейчас работаю уборщицей).
Есть хорошая народная мудрость - "С волками жить - по волчьи выть". "Раз в полгода, иногда чаще у мужа запой (неск. дней)... Как сдержать себя эти неск. дней? ... когда он не пьет, то все нормально." - А почему бы хотя бы на эти несколько дней не побыть отдельно? В противном случае, складывается впечатление, что Вы специально используете эти ситуации для своеобразной "разрядки".