Консультации / Отоларингология

Снижение слуха после ринита

Здравствуйте! Ребёнок 6 лет наблюдается у Лора. По причине того, что после небольших соплей почти всегда снижается слух на одно ухо. Лечились секстрфагом. В нос изофра и полидекса в уши, когда сильно болел. Летом слух полностью восстановился. И потом, когда опять заболел с соплями и кашлем, опять снизился слух на правое ухо. Месяца через 2 мы продержались, не болели и слух снова восстановился. Недавно были сопли и опять та же проблема. Почему у нас так происходит? Как нам победить эту проблему? У других детей тоже бывают сопли , но уши слышат нормально. Сейчас к ЛОРу попасть не можем, вот думаю, может все дело в отеке, который появляется после насморка. И как отек проходит, слух восстанавливается? Я правильно понимаю? И почему так долго слух не приходит в норму??
Только ЛОР может точно назвать причину и назначить лечение при чем только после осмотра