Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на смеси

Здравствуйте! Нам сейчас 3мес. Нас начал мучать атопический дерматит еще когда мы были на ГВ(в2мес) было аж до корок. Потом пролечились финистилом и адвантаном-все прошло. Далее грудного молока становилось все меньше, и в конце концов совсем пропало. Перевела на ИВ. Начала давать малютку-начались очень мелкие высыпания. Далее один раз дала нан 1оптипро-щеки покраснели полностью. Начала давать симилак изомил(соевая) в перемешку с симилак га. Именно на ГА были запоры сильные. Эффект был неплохой, но все же иногда немного высыпаний было. Решила сдать анализ на кглеводы чтоб узнать есть ли лактазная недостаточность, результат 0.2-0.4. Педиатр сказал это норма. За месяц мы прибавили лишь 300гр. Сейчас думаю может попробовать безлактазную смесь. Так как один раз при запорах я дала ей дюфалак, на нее ее так обсыпало, там ведь содержится молочный сахар. Может моя девочка не может переносить молочный сахар. А если все будет без успешно то можно будет перейти на соевые смеси? Как они повлияют на набор веса?
Аллергии на сахар не бывает. А может быть на белок. Имеет смысл перейти на смесь-гидролизат.