Консультации / Отоларингология

Лечение ирс 19

Здравствуйте, дочка 7,5 месяцев заболела, после спада температуры как и предупреждала врач вылезли сопли, подскажите, на данный момент прмываем аквалором был и виброцил и диоксидин...но время истекло использования, а насморк мы не побороли... На данный момент врач назначила так же промывание и проторгол...но вот я забыла сказать что от проторгола нам ни горячотни холодно было в прошлый раз... Подскажите пожалуйста, ирс 19 можно использовать в этом случае? Прочитала хорошие отзывы. Насорк им вылечить возможно? Или только кашел и горло? Спасибо
Добрый день! Для лечения насморка лучше использовать промывания носа Аквамарис Бэби и тщательный туалет носа электроотсосрм или аспиратором. Внутрь принимайте фенистил или зиртек. ИРС19 больше применим для профилактики орви.
Спасибо большое за ответ, так и делаем. Сколько еще может продлиться насморк?
Обычно ринит заканчивается через 7 дней. Если насморк затягивается, это повод обратиться к врачу.