Консультации / Дерматология и косметология

Ломкие волосы

Здравствуйте, мне 23 года, рост 172, вес 58кг. Пять лет принимаю таблетки Димиа. Кожа на теле сухая, очень ломкие волосы, лицо шелушится. Волосы хорошими не были никогда. Волосы не осветляю, феном и утюжками не пользуюсь. Мечтаю отрастить волосы, но они так сильно ломаются, будто совсем не растут. Пересмотрела старые фотографии, в 16 лет волосы были гуще. Не знаю в чем искать причину. Мою голову каждый день. Использую маску для волос каждое мытье головы. Волосы ломаются не только на концах, а с середины головы. Возможно дело в прическе "хвостик", но не знаю как нетравматично убирать волосы. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу вообще обратиться, какие анализы сдать, какие витамины пить. Спасибо.
Здравствуйте. При приеме данного препарата необходимо регулярно сдавать следующие анализы: анализ крови на гормоны, общий анализ крови, биохимический анализ крови. Необходимо наблюдение у доктора, который Вам назначил данный препарат, чтобы оценить динамику и изменения в крови. Возможно изменения связаны с длительным приемом Димиа. Рекомендую Вам пройти курс плазматерапии волосистой части головы. Процедура направлена на укрепление волосяных луковиц, стимулирование и рост новых крепких волос. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, доктор дерматолог,косметолог.