анонимно, женщина, 44 года
Можно ли ребенку с массой тела 26 кг принимать урсодез 250мг по 1капсуле в день?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, это одно и то же лекарственное средство.
анонимно
Здравствуйте! В инструкции урсодеза в противопоказаниях указана масса тела до 34 кг. Моему сыну можно его принимать, несмотря на противопоказания? Вес ребенка 26 кг.
Корсакова Елена Сергеевна
Урсосан и урсодез - это одно и то же. А значит, вы ничего не нарушаете, применяя аналог в той же дозе!