Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит у 6 месячного ребенка

Добрый вечер. У нас такая ситуация, мы были первые три недели от рождения на антибиотики, была пневмония . Родилась дочь 3460гр. 50см. Когда мы выписались, то врач нам назначила норму питания 70-75мл. смеси, дочь съехала максимум 30-35мл.,методом подбора смеси мы начали съедать норму где-то к 3-4 месяцам, подошла смесь малютка и малютка кисломолочная. С 4 ввела овощи, по причине плохого набора веса-400гр. в месяц.Позже ввели каши, фрукты и творог. На яблочное и грушевое пюре аллергия и на морковь.В 6 месяцев сдали анализы, были повышены лейкоциты(за день до сдачи высыпало на морковь) и в моче было три креста солей(до этого месяц, по назначению врача, пили аквадетрим по 4 капли). Педиатор сказала убрать овсянка, тыкву, творог и персик из рациона, как раз то что дочь лучше всего кушала,назначила креон 21 день, фосфалюгель 7 дней и корилип нео. До приёма препаратов, во время еды болел живот, но кушала больше, а теперь ест 300 смеси(фрисолак, опять же по назначению), это утро и вечер, два раза в день едим кашу 100-150гр. за два приёма, овощей около 100,и это все в лучшем случае.Две недели назад вес наш был 6100гр. рост 62см.Сейчас нам 6 с половиной месяцев.Хотела бы узнать стоит-ли заставлять кушать больше или пусть ест столько сколько хочет?
Добрый день! Малютка - это самая тежелая смесь из всех возможных, она тяжело переваривается, перегружает пищеварение, после нее уже на другой прикорм не хватает фенрементов, отсюда может и аллергия. Но еще очень рано и просто безобразно введени прикорм! Отсюда еще большая нагрузка на пищеварение! Прикорм рекомендуется только начинать вводить после 5,5 мес! Творог вводят после 7 мес! Морковь тоже! Каши только безмолочные до 8-10 емес. Тут очень много ошибок в прикорме, отсюда и сорвано пищеварение, отсюда и сниженный аппетит. . Нужно переходить на более качественную и легкую смесь (фрисолак га, нутрилон комфорт), курсом дают хилак и креон, а прикормм вводят заново, как полоржено: с кабачка, брокколи, потом безмолочные каши, потом фрукты. сни
Здравствуйте, спасибо Вам за предыдущий ответ. Возникла новая проблема, мы прошли курс креона - 21 день и курс фосфалюгеля-7 дней, с животом стало лучше, убрали из рациона все лишнее, осталась каша безмолочная гречневая и кукурузная, приготовленные на смеси(фрисолак), пюре овощное кабачок и цветная капуста и фруктовое пюре чернослив, брокколи дочь не ест, на яблоко и грушу аллергия. За последние дни стала в 10 часов утра съедать 180 каши, в 12-180 пюре, в 18-160 каши, но полностью отказывается от смеси в 6 утра и в 22.Я не могу понять, может она переедает или проблема может скрываться в другом, что делать?Уже все перепробовала, и с ложки кормила, совсем не хочет, спит ночью хорошо с 22 до 9 и просыпается довольная. Буду благодарна за Ваш ответ.
Вы прочитали предыдущий ответ? Пока будете кормить тяжелой смесью, пищеварение не улучшится! Нужна именно облегченная смесь - не просто фрисолак, а фрисолак ГА, иначе нагрузка на пищеварение сохранится.
Не ест мой ребёнок к огромному сожалению ни гипоаллергеные ни комфорты, совсем, орёт и выплевывает, с рождения так, перепробовала кучу уже и ничего не меняется. Фрисо вом ела не плохо, но она вроде лечебная, доктор на месяц прописывали, а потом сказала что можно кушать фрисолак...
Обычные смеси не подходят пищеварению ребенка. Фрисовом - тоже облегченный вариант и есть ее можно столько, сколько потребуется, а не только месяц. За месяц пищеварение не изменится, эту смесь можно кушать и постоянно.