Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день. Моей дочке 5 лет. Последний месяц нас мучает насморк,который не проходит. Выделения из носа идут прозрачные и склизкие. Промывали нос аквамарином, но результата нет. Капали детский називин спрей. Все без результата. Обратились к терапевту,сдали анализы крови и мочи, все хорошо. Пошли к ЛОРу поставили нам аллергический ренит и назначили электрофорез с кальцием и демидролом для снятия оттека, сложные капли и лоратадин. Я же записала дочку на приём к аллергологу и решили сдать алерго.пробы, что бы исключить контакт с аллергенами. Подскажите пожалуйста,может ли у ребёнка на фоне аллергического ренита долго не проходить кашель и есть ли препараты способствующие блокировать попадание аллергенов в слизистую носа? Не исключаю что у ребёнка появилась аллергия на собаку и пока пристрою животное, хотелось бы хоть как-то защитить ребёнка. Заранее спасибо.
Ринит может быть приразных ситуациях и от разных причинных факторов. кашель может возникать при затекании слизи из носоглотки и раздражении кашлевых центров. Таким образом кашель может быть как самостоятельный симптом, так и от насморка а первопричина может быть и аллергенном и инфекцией
Борис Леонидович,спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста как препятствовать попаданию аллергенов в слизистую оболочку носа ребёнка? И не навредит ли нам электрофорез с кальцием и демидролом? Какова эффективность данной процедуры? Сегодня нам сделали вторую по счёту и сразу же после процедуры ребёнок посморкался так же слизью, только в этот раз она была более белого цвета и тягучая. Заранее спасибо.
Ни как. Не знаю, знаю что назначения врача нужно выполнять так же как и доверять ему