Консультации / Педиатрия

Часто просыпается по ночам

Здравствуйте,моей дочери один год и один месяц,я до сих пор кормлю грудью,днём пару раз,и перед ночным сном,но ночью она просыпается пять раз за кормлением,к сожалению я не приучила её к другому молоку и кашам.А везде написано,что в годик ребёнок спит 8-11 часов без кормления.Соску мы не сосём,кормила перед самым сном взрослой пищей,но всё равно не помогает,и воду ночью давала,она в крик.Что делать?
Добрый день! У ребенка явно проблемы с пищеварением. В таком возрасте еще нельзя взрослую пищу и нужно анализировать рацион ребенка, чтобы выяснить, что же перегружает пищеварение. Зачастую это делает либо молочный белок (молочные каши, молочные продукты), либо развившийся дисбактериоз кишечника. Напишите, что кушает ребенок в течении дня, будем разбираться. Кроме коррекции питания ребенку курсом дают хилак, бифидум. К молоку в таком возрасте и нельзя приучать! цельное молоко вводят после 2-3 лет! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна