Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск заражения гепатитом В

Здравствуйте. Беру кровь для глюкометра у больного хроническим гепатитом В (он сам не в состоянии). Уже 3 раза укололась только что использованной иголочкой-ланцетом. Сразу появлялась капля крови и я еще продолжала выдавливать. У меня есть прививка от гепатита и антитела к нему (сдавала анализ). Прививка защищает на 100 % в данном случае?
Здравствуйте! Не на 100% - есть виды гепатита В, прививка от которых не защищает + нужно знать есть ли вирус в крови больного.
А если я все таки подхвачу гепатит, тут главное бы - чтобы он не перешел в хронический. Прививка как-то может поспособствовать тому, чтобы гепатит был только острым и произошло излечение? Анализ больного на гепатит HbsAg- положительно. Вы имеете ввиду этот анализ? Еще показатели АЛТ и АСТ в норме
Не может. Нет, не этот - ПЦР HBV кач.