Консультации / Онкология

Профилактическая химиотерапия после операции

Здраствуйте Юлия Анатольевна! Моей Маме 59, месяц назад сделали срочную операцию из-за кишечной непроходимости. Удалили опухоль (4см)  правую половину толстого кишечника и большой сальник с единным блоком. Вывели илеостома. Рентген легких: норма. Узи печени: диффузные изменения, гемангиома. Пги умеренно диффиренцированная аденокарцинома с мтс в сальник и л/у брыжейки. После выписки обследование онкоцентре. Кт грудной и брюшной полостей и органов малого таза :единичный мтс в 5 сегменте печени, но в Узи печени это опровергли сказали что это гемангиома. Выставили диагноз Сr поперечно-ободочной кишки T3N2M2 st3. Назначили химиотерапию Folfox. И вот очень интересно мнение проффесионала. Сколько недель должно пройти после операции, чтоб начать химиотерапию, если ОАК и б/х крови в норме? Мама чуствует себя хорошо. Может чем раньше , тем лучше? Очень прошу ответьте пожалуйста. Хотя бы приблизительные сроки при таких случаях, если все в норме.
Здравствуйте. Начать желательно в период не позже 6 недель после операции, если ничего не мешает.
Спасибо большое! В тексте ошибочка вышло, вот так правильно T3N2M0 ! Надо ли мерить и записывать на лист, массу(объем) содержимого калоприемника перед опорожнением, за две недели перед химиотерапией? Ответьте пожалуйста, зачем это нужно? Я никакое информацию не могу найти в интернете об этом.
Это хирурги велели? Предполагаю, что с целью оценки функции кишечника, чтобы вы диарею не пропустили. Для ХТ важно только есть диарея или нет, а не объем сам по себе.