Консультации / Аллергология и иммунология

Бляшка на ноге у ребенка

Добрый день. У ребенка с полутора месяцев начались высыпания сначала на щеках, затем по телу. Возили по врачам. Кто-то говорит, что атопический дерматит, кто-то аллергический дерматит, не знаю есть ли в этом разница. Сейчас сыну 2 года, почти все время на диете гипоаллергенной. Кожа на теле практически чистая последние пол года. Но беспокоит бляшка на ноге (фото). Делали соскоб на грибы, отрицательный. Ребенка она очень беспокоит, зудит. Гормональные мази помогают на время. Медикаменты от аллергии (зиртек,зодак, эрикс) никакого влияния на бляшку не оказывают. Помогите, как можно еще попробовать избавиться от этой бляшки. Диету часто врачи меняли, но и при этом никаких изменений. Может показать другому специалисту в другом направлении? Может как-то укрепить иммунитет,болеет последний год не часто, но тяжело. Что вы можете посоветовать?
Фото нет. Заочно поставить диагноз очень сложно. Возможно, это экзематид, лечится топическими стероидами, увлажняющими средствами.
Видимо не загрузилось в первый раз. Скажите, пожалуйста,Ваше мнение, на что похожа бляшка на фото. Ребенку она не дает покоя на протяжении практически года, соответственно и мне.
К вопросу приложено фото
Думаю, что показаны топические стероиды. Параллельно выясняйте, что вызывает ухудшение. Вам это сделать проще, чем очному врачу.