Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли одновременно с антибиотиком применять противоглистные препараты

Здравствуйте. Ребенку 5 лет в данный момент проводим курс лечения бронхопневмония клафоран по 500 3 раза в/м 7 дней. Анализ кала показал аскоридоз. Назначен нимазол по 1 таб-3 дня перерыв 3 недели повторно нимазаол по 1 таб-3 дня. Можно ли одновременно с антибиотиком преинимать нимазол? Я слышала что одновременно с нимазолом применяют атигистаминные препараты и сорбенты. Подскажите пожалуйста как правильно провести лечение аскорид.
Здравствуйте, проведите курс антибиотиков , затем на фоне приема биопрепаратов (бифидо-лактофлора) проведите антигельминтный курс. Антигистаминные препараты дают чтобы уменьшить аллергическую реакцию организма на гельминтов (обязательно детям с аллергическими заболеваниями).
Добрый день. Скажите пожалуйста правильна ли эта схема для лечения аскорид: Немазол по 1 таб-3дня подряд перерыв 3 недели повторно немазаол по 1 таб-3 дня. Может быть лучше пролечить немазол 400мг по 1 таб 1 раз в день 2 дня подряд через 7 дней повторить 1таб в день 2 дня подряд. Спасибо.
Здравствуйте, схема лечения аскаридоза: немазол 10 мг/кг однократно, повторный курс можно провести через 21 день. Контрольные анализы через 7дней, через 1,2,3мес и затем 1раз в 6мес в течении 2лет. При отрицательных результатах ребенок снимается с учета через 2года. Если повторно выделяются яйца аскарид проводят повторный курс лечения.
Консультация врача инфекциониста на тему «Можно ли одновременно с антибиотиком применять противоглистные препараты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.