Консультации / Педиатрия

Низкий вес ребенка

Добрый день. Мальчик 5, 5 лет. Рост 108. Вес 17, 4 кг. Жалобы на вес и рост. Аллергия на яйца, курицу, сою, цитрус. Обратились к врачу. Назначена копрограмма в ней жирные кислоты 3 плюса. И антитела к тканевой трансглутаминазе iga 0, 001, igg 0. Узи брюшной полости в норме, но желчный с перегибом. Скажите по анализам у нас нет целиакии? Что тогда может быть? Со стулом на протяжении этогл возраста бывали разные проблемы. А отсутствие аппетита постоянно.
Целиакия не ставится на основании одних анализов. Росто весовой показатель в пределах нормы. Рост соответствует массе. Надо разбираться и собирать в том числе и генетический анамнез
неверно написала) вес - 16,2. какие доп анализы и исследования вы рекомендуете? живем в Калининграде
К вопросу приложено фото
АЭА, ТТГ, и биоптат из дистального отдела
Расшифруйте, пожалуйста аэа? Ттг год назад в норме. Биоптат на целиакию (в Калининграде такого исследования не делают)?
Что значит расшифровать, диагноз по анализам не поставлю, нужно видеть осмотреть ребенка и все и анализы и исследования. В результатах где не норма показано. Обьясните, что по Вашему значит - расшифровать анализы? В медицине есть чтение анализов и их интерпритация так как по совокупности изменений анализов, общего состояния, микро и макросимтомов мы и ставим диагноз
В предыдущем сообщении вы давали рекомендацию. Написали аэа? Что это?
Антиген-презентирующие клетки
Спасибо! )