Консультации / Эндокринология

Низкий ТТГ после родов

Здравствуйте! У меня удалена щитовидная железа в 2007 г.Доза эутерокса до беременности 150 мкг, во время беременности 225 мкг, ТТГ соответствовал необходимым показателям в течение всей беременности. Перед родами ТТГ - 0,207 (норма 0,4-4.0), доза уменьшена до 200 мкг. Через 1,5 месяца ТТГ - 0,005, доза уменьшена до 150 мкг. Ещё через 1,5 месяца ТТГ - 0,010. Скажите, пожалуйста, следует уменьшать ещё дозу эутерокса или нужно подождать, учитывая, что много лет 150 мкг были для меня подходящей дозой?
Добрый день! Дозу стоит уменьшить до 125 мкг в сут. Контроль выполнить не ранее, чем через 2 мес., иначе накладываются результаты на прежней дозе. С уважением, Анастасия Александровна
Спасибо большое за ответ, Анастасия Александровна!