Консультации / Педиатрия

Прикорм в 6 месяцев

Добрый день ! мой сыночек от рождения на грудном молоке на днях ему уже исполняется пол годика с чего нам начинать прикорм и в каких дозах и по возможности напишите примерное меню.
Здравствуйте! Прикорм можете начинать с овощей, если же малыш плохо прибавляет в весе, каши могут так же быть первым прикормом. В таком возрасте уже можно кушать пюре из кабачка, брокколи, цветной капусты, моркови, картошки, тыквы, фруктовое пюре - груша, яблоко , банан, чернослив, каши - гречка, кукуруза, рис, мясо- телятина, кролик, индейка. Вводить все постепенно, не больше одного продукта раз в 3-5 дней. Первый прикорм вводится во второе кормление утром, начиная с чайной ложки. Утром грудное молоко, второй завтрак - пюре, затем молоко, после постепенно заменяете основной объём грудного молока на прикорм. каждый раз после прикорма даёте малышу запивать своим молочком . Можете так же варить компоты из сухофруктов. И в 6 месяцев детки продуют хлеб и печенье . Не бойтесь. Разнообразия в рационе. Именно так формируется вкус у малыша.
Консультация врача педиатра на тему «Прикорм в 6 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.