Консультации / Онкология

Онкология

Добрый день! У Мамы в 2012 году был рмж, грудь удалили. С тех пор каждый год проходит обследование у онколога. В этом году была в июне. Осенью начала плохо себя чувствовать, кашель, рвота , тошнота, похудела на 30 кг(( сделали узи, фгдс, колоноскопию, ренген грудной клетки, сдали кровь на онкомаркеры, взяли пункцию из лимфоузла, онколог сказал все в норме. Пульмонолог назначила кт. Вчера сделали а там ужас... Как врачи могли допустить до такого(( вобщем теперь онколог назначил бронхоскопию по 9 января...у меня такая паника, боюсь что уже будет поздно...или уже поздно( куда обращаться? В страховую? К глав врачу? Там еще жидкость в легких, хирург в поликлинике сегодня маме сказал что процедура откачки жидкости ей только повредит?Так ли это? Такое ощущение что они уже руки опустили и делать ничего не хотят
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению , согласно заключения КТ , бронхоскопия 9 января ничего не изменит. После бронхоскопии должно быть рекомендована ПХТ, включающая золедроновую к-ту С уважением А.Петров
Андрей Витальевич и еще вопрос.Почему отказываются откачать жидкость из легких, онколог по этому поводу ничего не сказал...а хирург в поликлинике отказался,сказал что эта процедура маме не поможет а может только навредить.Так ли это? Может стоит обратиться к другому врачу?
Сказать заочно я не могу. Но причины на это вероятнее всего объективная, так как лечение плеврита -это проблема пульмонолога , а не онколога. Если есть возможность-получите второе мнение у пульмонолога. С уважением А.Петров