Консультации / Наркология

Муж пьет 4 дня это запой

Помогите понять!Муж раньше выпивал только по праздникам,спиртное дома всегда стояло спокойно и не волновало его!Был на корпоративе и хорошо там выпил и вот пьет уже 4 дня!!!что это запой? живем с ним 2 года и все было хорошо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Перед новогодними праздниками и неделю после них почти вся страна в подобном "запое". Для алкоголизма характерны признаки, симптомы, а наличие одного только запоя - еще ни о чем не говорит. В нашем обществе принято "культурное пьянство". Когда по праздникам и во время встреч с "друзьями" нужно обязательно выпить алкоголь. Для первой стадии алкоголизма характерно: - утрата количественного контроля. (Когда человек, начав пить, не может остановиться. Напивается как свинья, хотя и знает свою норму) - Симптом "опережения круга". Человек выпил со всеми, а затем, не дожидаясь нового тоста, снова выпил. А потом вместе со всеми выпил. - Палимсесты. Человек не может вспомнить некоторые моменты, что были во время пьянства. - Исчезновение рвотного рефлекса. Говорит о переходе во 2 стадию. - Если человек стал "похмеляться по утрам", то это тоже тревожный признак. И это только основные симптомы. Более подробно можно сказать, после беседы с человеком. Сдачи анализов. Обычно при злоупотреблении алкоголем повышаются печеночные пробы (АСТ, АЛТ) и уровень ГГТП в крови. Так же характерны изменения лица, тремор пальцев и многие другие признаки. Лица, злоупотребляющие алкоголем, не осознают того, что у них проблемы с алкоголем. Удачи!