Консультации / Эндокринология

Полиурия головная боль и плохое зрение

Здравствуйте! Нужна помощь специалиста. Последние полгода мучают следующие симптомы: Цистит(не острый) и полиурия (выпиваю ок 400г. "выливается" ок 2000г за сутки. Напитки не мочегонные. Переохлаждения нет) Все обследования у уролога и гинеколога прошла инфекций нет, анализы чистые. У невролога была тоже. Все кивают в сторону гормонов. Была у эндокринолога: повышен ттг немного (4.8) незначительно снижен пролактин (на 0.1 от нижнего порога). назначен эутирокс 50. Пью неделю. Плюс к этому в последнее время замечаю частые головные боли в затылочной части(в основном в середине дня) не очень выраженные, но тупые от которых глаза слезятся. И зрению как будто что то мешает. Расплывчато все. Приходится напрягаться. Всегда зрение было отличным.Постоянно ощущение слабости и разбитости. Последние месяцы появились очень болезненные судороги во всех мышцах при совсем несильных ударах или смене положения тела. Ощущение что при приеме эутирокса симптомы в голове стали сильнее. Тем более насколько узнавала при гипотиреозе наоборот наблюдается дизурия. Боюсь что гормоны могут спровоцировать усиление симптомов. К врачу попаду еще не скоро, а состояние очень мешает нормально жить. Помогите советом, может какие анализы нужно сдать или обследования дополнительно. Сама думала сдать кальций в крови.
Добрый день, необходимо сделать не кальций . а кровь на витамин Д, норма 60-100 нг/мл, скорее всего у Вас будет дефицит,это может вызывать судороги, дизурию и головные боли. Также дефицит прогестерона может быть снижен и вызывать эти жалобы, обратитесь к гинекологу для обследования.