Консультации / Педиатрия

2 дня у ребёнка нет стула и мало набирает вес

Здравствуйте ! У меня дочка на грудном вскармливании Ей без недели 5 месяцев последние 2 месяца прибавка в весе 300 гр за 4 ре недели Родилась 3.700 сейчас только 6 кг ест каждые два часа спит хорошо ничего не беспокоит . Переживаю за вес решила добавить прикорм сначала манка с тыквой с ложечки стул изменился но по времени не поменялся (3раза в день как часы всегда) Решила добавить на пробу банан +яблоко пару ложек теперь 2 дня тишина с туалетом и ещё вылез зуб без температуры ,Не знаю стоит уже паниковать или со стулом подождать? И очень беспокоит вес в первые месяцы тоже не больше 500-600 гр Я сама уже ем все не понимаю что не так?(
Добрый день! Прикорм Вы вводите просто безобразно!! Манку вообще не рекомнедуют детям до 3 лет, это тяжеленный углевод, которые зачастую детьми просто не переваривается! Прикорм вводят с легких овощей - кабачок, брокколи, потом вводят безмолочную гречку, рис, потом яблоко. Банан вообзе после 7 мес вводят - это тяжелый углевод! Пищеварение дико перегружено, откуда тут будет стул и набор веса??? А низкий набор веса на полном ГВ зачастую бывает от употребления мамой молочного белка, сладкого, дисбактериоза кишечника ребенка. Проблему можно было решить правильной диетой мамы, курсом пробиотиков (хилак, бифидум), но явно не таким безобразным прикормом.