анонимно, женщина, 31 год
Уважаемый Виктор Николаевич!
У меня проблема: часто болит горло.
Бывает, выйдешь на улицу без шарфа на пять минут и все к концу дня болит горло.
Сразу начинаю лечить: Прыскать спреи, Стрепсилс.
Такая проблема уже года 4. Может витамины необходимы или для профилактики нужно пить лекарственные средства с такими хроническими заболеваниями?
С Уважением,
Белякова Валентина
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
В описанной ситуации надежды на витамины и другие лекарственные средства возлагать нельзя.
Больше проку будет от занятий спортом, прогулок, закаливания и отказа от вредных привычек.
анонимно
Виктор Николаевич,вредных привычек у меня нет,кроме сладкого. Но не думаю, что это как-то влияет на горло.
Как нужно закаливаться?
Гинькут Виктор Николаевич
Подходящую Вам методику следует искать на специальных сайтах.