Консультации / Педиатрия

Младенец плохо набирает вес

Добрый день,у нас такая проблема.Ребенку 6 недель,на грудном вскармливании.За первый месяц прибавка веса 400 гр к весу от рождения или 600 гр к весу при выписке из роддома. Врач рекомендовал докорм молочной смесью,но не хочу ребенка химией кормить. Все время от рождения висим на сиське целый день до вечера,а вечером и ночью отсыпаемся по 4 часа без перерыва. Считала пописы- 11 в сутки.В последние дни молока в груди не много-но я стараюсь пить по больше:вода,чай для прибавки молока,чай с молоком.Стараюсь улучшить жирность молока молочными продуктами и мясом. Стул у ребенка каждый день 1 раз обильно и по капле 2-5 раз в сутки с пуками.Мучают газы,пьем укропную водичку. Стул желтый с зеленоватым оттенком с прозрачной слизью и белыми вкраплениями! Боюсь,что у ребенка дизбактериоз. Ребенок активный, беспокоят только газы. Подскажите,чем могу помочь ребенку? Как нам больше набирать вес? Чем лечится дизбактериоз?
Добрый день! Самая большая ошибка кормящих - употреблять молоко и молочные продукты! Это не увеличивает жирность и количество молока, это уже доказано! А молочный белок затрудняет переваривание и усваивание молока, отчего и нарушается набор веса, нарушается микрофлора кишечника, усиливаются колики и газообразование!. Вкрапления в кале - это и есть непереваренный белок! Зелень в стуле - признак развившегося дисбактериоза! И причина в вашем употреблении всего молочного! Нужно отменять все молочное, маме - пить чай с фенхелем, ребенку - курс хилака и бифидума. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна