Консультации / Педиатрия

Как приучить к пустышке

Дочке 2 месяца, на смешанном вскармливании. Очень любит долгое время просто сосать и держать во рту грудь. Без груди беспокойная, плохо засыпает. Сует кулачки в рот, сосет край пеленки. А вот пустышки вроде пытается сосать, но широко открывает при этом рот и пустышка выпадает, либо выталкивает ее языком. Пробовали пустышки ортопедические (от 0) и обычные резиновые. Как заменить сосание кулачков и груди пустышкой?
ниак. для сосания нужна грудь и уходить от смеси - пустышки -зло, детям их давать вредно. тем более на СВ где так велик риск остаться без груди. - http://detskydoctor.ru/doc/nachalo-grudnogo-vskarmlivaniya/13-dovodov-protiv-pustyshek или вы НЕ хотите кормить грудью???