Консультации / Генетика

Расшифровка результатов скрининга 1 триместра

Здравствуйте! Мне 31 год,вторая беременность,сейчас 15 недель. Есть киста левого яичника диаметром 69мм. В 12 недель и 1 день проходила скрининг,ниже его результаты; помогите,пожалуйста,разобраться. Уровень Хгч повышен в 2 раза-это меня беспокоит. Срок беременности по КТР 12 нед+1 день ЧСС плода 157 уд в мин КТР 55 мм Кость носа определяется ТВП 0,80 мм Свободная бета-ХГЧ 153,80 МЕ/л/3,391 МоМ РАРРА-А 2,980МЕ/л/0,951МоМ Расчёт рисков: Трисомия 21 базовый:1:555 Индивидуальный:<1:5554 Трисомия 18 баз 1:1296 индивидуальный:<1:20000 Трисомия 13 баз 1:4081 индивид <1:20000 Заранее большое спасибо!
К вопросу приложено фото
*повышение х г ч может быть при: неверно установленный срок беременности *развитие гестоза, то есть осложнений протекания беременности *сахарный диабет у мамы *пороки развития плода, синдром Дауна - в вашем случае исключено *патологии плода *прием препаратов ХГЧ, синтетических гестагенов, которые чаще всего назначаются при угрозе прерывания беременности в качестве сохраняющей терапии *многоплодие, при этом повышенный уровень ХГЧ прямо пропорционален количеству развивающихся плодов *перенашивание
Уважаемая Ольга Геннадьевна! Большое спасибо за Ваш ответ. Хотела бы ещё уточнить на счёт PAPPA-A, показатели моих анализов в норме? Мне ставят низкую плацентацию,может ли это состояние провоцировать повышение ХГЧ? Спасибо!
Нормы гармонов 0,5-2,0 МОМ, Всего доброго