Консультации / Дерматология и косметология

Розовые пятна на локтях и коленях и веках

Добрый день, болезнь развивалась таким образом - однажды утром я обнаружила небольшое выступающее розовое пятно под бровью, оно не чесалось и было похоже на припухность. К концу дня похожее пятно появилось над веком и на втором глазу. Ночью аналогичные высыпания возникли под глазами, на локтях (с внешней стороны) и на коленях, начался зуд. Что это может быть и что стоит предпринять? Ситуация осложняется тем, что я кормлю ребенка (1 мес) грудью, за неделю до высыпаний переболела простудой. Возможно это связано, 5 лет назад был розовый лишай (прошел сам, все было хорошо). Также ранее аллергии на ни что не наблюдалось. Заранее спасибо за любой совет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это похоже на аллергический дерматит, обратитесь к дерматологу.
Спасибо за ответ. Дерматолог назначил адвантан и зиртек. Адвантан использовала 5 дней, Зиртек пью неделю. Стоит ли продолжать принимать препараты? Может ли аллергический дерматит продолжаться неделю после удаления аллергена? Заранее большое спасибо.
Я не могу Вам сказать принимать или не принимать препараты, так как я вам их не назначала. Дерматит может продолжаться и более недели, зависит от вашего иммунитета.