Добрый день,
болезнь развивалась таким образом - однажды утром я обнаружила небольшое выступающее розовое пятно под бровью, оно не чесалось и было похоже на припухность. К концу дня похожее пятно появилось над веком и на втором глазу. Ночью аналогичные высыпания возникли под глазами, на локтях (с внешней стороны) и на коленях, начался зуд. Что это может быть и что стоит предпринять? Ситуация осложняется тем, что я кормлю ребенка (1 мес) грудью, за неделю до высыпаний переболела простудой. Возможно это связано, 5 лет назад был розовый лишай (прошел сам, все было хорошо). Также ранее аллергии на ни что не наблюдалось. Заранее спасибо за любой совет.
Отвечает Рахматуллина Анастасия Александровна
дерматовенеролог
Здравствуйте! Это похоже на аллергический дерматит, обратитесь к дерматологу.
анонимно
Спасибо за ответ. Дерматолог назначил адвантан и зиртек. Адвантан использовала 5 дней, Зиртек пью неделю. Стоит ли продолжать принимать препараты? Может ли аллергический дерматит продолжаться неделю после удаления аллергена? Заранее большое спасибо.
Рахматуллина Анастасия Александровна
Я не могу Вам сказать принимать или не принимать препараты, так как я вам их не назначала. Дерматит может продолжаться и более недели, зависит от вашего иммунитета.