Консультации / Терапия

Высокое соэ

Добрый день доктор , вопрос о маме , постараюсь конкретно описать ситуацию . Маме 56 лет , болеет гипертонией , часто болят кости , узел щитовидной железы , пьет много таблеток . Еще по гинекологии еще в 30 лет перенесла Экстрипацию матки с придатками . К врачам ходит , лечится , но уже больше 7 лет точно у нее в крови Соэ стабильно повышено , чаще это 19-22 . на что больше обратить внимания , при том что другие показатели в норме ( последний анализ ) . Врачи конкретно ничего не говорят , каждый решает свою проблему , но высокое соэ не нормально же ! Что нужно сдать или какие пройти обследования , каких специалистов посетить , что бы разобратся ?
Здравствуйте.С анализами крови обратитесь к гематологу.У повышеннного соэ масса причин может быть.На первом месте это воспалительный процесс.Спасибо за вопрос!
тоесть воспалительный процесс острый ? или же может быть и хроничный , ведь хроничных болезней у нее полно .
Может быть и хронический