Консультации / Стоматология

Зуб мудрости горизонтальное расположение

Добрый день. В том году удалил левую нижнюю восьмерку(распиливали зуб) ,зуб тоже лежала горизонтально . Месяц назад болело в правой стороне , хирург стоматолог на днях сказал что если он не беспокоит то с ним можно жить и ничего не будет , другой врач говорит что там скапливается кариес и такой зуб нужно удалить в любом случае . На данный момент болевых ощущений нету . Вопрос следующий как лучше поступить и какие сиптомы может давать зуб мудрости давящий на семерку ,лежащий горизонтально ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я б тоже рекомендовал вам удалить восьмерку.То что она сейчас вас не беспокоит,то это ничего не значит.Она действительно может стать причиной разрушения (вследствии кариеса) седьмого зуба,так же она будет вызывать деформацию всего зубного ряда.Ну и конечно же,когда-то она все-таки даст обострение и это будет весьма не приятно и в самый не подходящий момент.Она,скажем так,"мина замедленного действия". Будьте здоровы!