Консультации / Неврология

Кружится голова при поворотах и звенит в ухе

Здравствуйте. У меня уже две недели кружится голова при поворотах, когда опускаю или поднимаю голову, бывает шатает когда стою или иду, кажется как будто еду и постоянно звенит в правом ухе. По утрам головокружения чуть меньше, а к вечеру усиливаются, при этом начинает рябить в глазах, холодеют конечности, мне становится страшно. Ходила к невропатологу, назначили Ноофен, пью неделю, но ничего не меняется. МРТ делала 4 года назад, ничего плохого не показало. Недавно сделала УЗИ сосудов шеи, вот заключения: эхографические признаки стенозмрующего поражения брахиоцефальных артерий не выявлено; С-образный изгиб левой позвоночной артерии на уровне С4-С5; при исследовании левой позвоночной артерии на уровне V2 определяется локальный гемодинамический сдвиг; ускорение кровотока по левой позвоночной артерии; асимметрия кровотока по позвоночным артериям; ускорение кровотока по общим сонным артериям. Подскажите как избавиться от головокружения, это может быть от шеи или надо голову проверять?
здравствуйте, да у вас явления вертебро-базилярной недостаточности на фоне аномалии развития и стеноза позвоночной артерии, принимайте вестинорм, или бетагестин (аналоги могут иметь другое название) в дозе не меньше 16,0 мг 2 - 3 р. в день - 30 дней.
Я пропила месяц Бетагистин, но никаких улучшений не заметила. Теперь меня стало больше шатать. После ходьбы по улице, если останавливаюсь или захожу в магазин начинает шатать как будто проваливаюсь или еду. Иногда такие ощущения появляются когда двигаю плечами или выпрямляю спину. Сделала МРТ головного мозга, в заключении ничего особенного, только умеренное расширение субарахноидальных пространств. И КТ шеи, там кифотическая деформация и начальный остеохондроз. Невропатолог назначал проколоть Церебрализин и прокапать Цераксон, голова стала меньше кружиться, но шатания не проходят. Подскажите почему у меня такие ощущения шатания и можно ли как-то это вылечить, это очень мешает нормально жить.
вас необходимо осмотреть в реальном кабинете, для ответа на ваш вопрос